Навеяно "высоко поднятой")

Корона на голове - это всегда завышенная самооценка, из-за которой человек верит в то, что он может свернуть горы, хотя на самом деле сил и способностей для этого у него нет, зато есть гордость, эгоистичность и талант самоутверждаться за счет других, чтобы поддерживать иллюзию собственной значимости. При этом, недостойная чернь гнобит его, конечно же, из зависти))

Отличить адекватную самооценку от высокомерия проще всего в процессе диалога. Уверенные в себе люди зачастую оказываются очень занимательными собеседниками, уверенно и четко высказывать свое мнение (не пытаясь при этом унизить других), не имеют привычки болтать без умолку о своих достоинствах, обладая при этом притягательностью и харизмой.

Тот, кто с короной, демонстрирует полное неуважение к окружающим, мнения других там не в счет и он вообще редко выглядывает за пределы своего маленького мирка, в котором чувствует себя, конечно же, королем). Однако, всё выше перечисленное уходит от столкновения с реальностью, когда человек понимает что он не такой уж и особенный и что мир прекрасно обойдётся и без него, а вот он без мира - маловероятно.