Навеяно очередным "выгоревшим")

Вот стараешься изо всех сил, делаешь это интенсивно и понимаешь в какой-то момент, что люди - это не всегда пташки райские из наших юношеских фантазий. В какой-то момент приходит понимание, что не хотят они отзываться на твои распрекрасные движения и стремления должным образом, а продолжают повторять всё те же глупости, незаслуженно на тебя обижаются, где-то не доверяют и иногда ведут себя агрессивно, и вообще какие-то они неблагодарные твари! Это похоже на то, как человек даёт себе высокие физические нагрузки, железо решил, например, потягать и делает это часто и неграмотно, в результате чего перетренированность и нуегонафиг.

Да, работа иногда может быть однообразной, да еще и в напряженном ритме с определенной эмоциональной нагрузкой, а материальное и психологическое вознаграждение за выполненную работу более чем скромное. Этой штуке подвержены люди, склонные к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, неустойчивые, мечтатели, одержимые навязчивыми идеями.
Важно знать и понимать, что происходит с телом и отслеживать, что изменяется на уровне физики, понимать, каким образом лучше восстановиться, не бежать от перемен и помнить, что именно их отсутствие завело нас в эмоциональный тупик.