Следующая группы нам ( 475 по 534) дают описание йогинь

Мангала-вара — сказки для Малыша)

Следующая группы нам ( 475 по 534) дают описание йогинь, управляющих конкретным психическим центром и таких йогинь семь. Качества каждой йогини описываются в нескольких, следующих после основной, намах и качества эти не принадлежат Лалитамбике, но Её йогиням.

Вишудхой управляет Дакини и она трёхокая, кхватангу носящая, пребывающая в коже, являющаяся угрой для невежественных) Анахатой управляет йогиня Ракини и она двухликая, сияющая тёмным светом, пребывающая в клетках крови, обожающая рис с гхи и благославляющая героев. Манипурой управляет Лакини и она трёхликая, ваджру носящая, пребывающая в мышечной ткани, дарующая счастье бхактам Лалитамбики. Свадхистаной управляет йогиня Какини и она четырёхликая, тришул держащая, пребывающая в жировой ткани, мёд обожающая.

Муладхарой управляет Шакини и она пятиликая, пребывающая в костной ткани, стрекало носящая, саньяси благославляющая. Аджной управляет йогиня Хакини и она светлокожая, шестиликая, в костном мозге пребывающая. Тысячалепестковым лотосом управляет Якини и она сверкает всеми цветами радуги, принимает все виды подношений, носящая все виды оружия, пребывающая в семени, имеющая бесконечное число ликов, обращенных во все стороны.