Навеяно "за пределами биологии с точки зрения биологии?")

Если говорить о биологических созданиях, то они и не думают о смерти, а просто живут и умирают. Тот, кто задаёт вопрос о смерти, задумался об этом - уже перерос биологию) Однако, рассуждать о том, что будет за пределами биологии с точки зрения биологии не всегда рационально, потому как очень часто область вне биологии для многих новая и не комфортная. Мало кто желает слышать о чем-то вне биологии, потому как не так уж готов к новому и имеет место явная потребность сохранить комфорт.
Чтобы услышать ответ - нужна готовность его услышать, шагнуть за пределы себя сегодняшнего и готовность принять новое.

P.S. А так, Юля, если по-простому, после смерти нашего тела, когда сердце остановится и не сможет больше гонять кровь, мозг даст сигнал нашей сущности "на выход" и... до свидания тело!).
А так как (с большой вероятностью) мы не знаем об этом процессе ничего, то поплывем по течению, туда, куда нам "скажут".. , куда нас "понесёт". Возможно не сразу, но в конечном счёте мы осознаем, что мертвы и покинули тело)
При некоторой же тренировке при жизни, мы будем иметь некоторую возможность выбирать куда идти и что делать после смерти тела, т.к. что-то похожее нам уже будет знакомо.
Всё довольно просто на самом деле. Вопрос лишь в том, насколько мы осведомлены)).