Навеяла "психологическая невежественность и инфантильное поведение"

В продолжение к так затронувших некоторых рябине и малине))

Иногда кажется, что мы живем в мире стареющих, капризных детей, эмоциональный возраст которых навсегда застрял на цифре 12, а потому поясняю, с чего начинается "проблема")) Берется ничегосебетакой и малознакомый человек, идеализируется со страшной силой, на него в одностороннем порядке накладываются нереалистичные ожидания и навешивается куча обязанностей: кормилец, спаситель от скуки и одиночества, спонсор, решатель психологических проблем, нежный любовник, доставитель оргазмов.

 
Или же это будет вытягивательница из дерьма, спасительница от алкоголизма, всёизменяющаясовременем муза, создательница смысла жизни и т.п.) Потом вдруг выясняется, что человеку это нафиг не нужно, да и у него свои требования и запросы имеются (каков негодяй, смеет что-то желать, а я его так люблю!) Вот где-то таким маршрутом и добираются к слезам в подушку от "несчастной любови", запоям, депрессиям, самодеструктивному поведению, которое, если внимательно присмотреться, есть Эволюционировавшая Истерика на отказ мамы купить чупа-чупс (или что там сейчас покупают мамы) с теми же слезами и обидами))

P.S. Как перестать быть таким, Катя? Очень просто! Так же, как когда-то тебе "удалось" перестать ползать на четвереньках - повзрослеть)).