658-я нама - icchā-śakti-jñāna-śakti-kriyā-śakti-svarūpiṇī

658-я нама - icchā-śakti-jñāna-śakti-kriyā-śakti-svarūpiṇī - Имеющая истинную (триединую) форму силы воли, силы знания и силы действия.

Чистая энергия Пара-Шакти столкнувшись однажды с тремя гунами материального мира, становится тремя побуждающими силами, а именно: Иччха-шакти (воля), Крийа-шакти (действие), Джняна-шакти (знание). Изначально мы все преисполнены Иччха-шакти, но те, кто бездумно растрачивает её, слабеют умом и телом, потому как погружаясь в сомнительные мысли, бессмысленные и пустые беседы, неадекватные действия, мы тем самым снижаем свою силу воли, ослабляем свой организм и делаем свою жизнь бесполезной.

Крийя-шакти присутствует в тех действиях, которые поддерживаются Джняной, то есть действия благородные, одухотворенные и возвышающие - те действия, для исполнения которых и предназначено человеческое тело. Свободная от внешних желаний Иччха трансформируется в силу беспристрастного и благочестивого действия, в результате чего обретается опыт и знания, тем самым укрепляя Джняну, благодаря которой и достигается Единение с Источником)