365 нама -svātma-ananda-lavībhūta-brahma-adya-ananda-santatiḥ

МАнгала-вара — сказки для Малыша)

365 нама -svātma-ananda-lavībhūta-brahma-adya-ananda-santatiḥ - порождающая Своею сущностью блаженства волны вечного блаженства Брахмана.
Общая сумма блаженства ВСЕХ богов - лишь капля Её блаженства. Все боги и богини наслаждаются анандой (блаженством). Все дэвы и асуры в Санатана Дхарме - это архетипы (некие потоки чего-то, что с трудом формулируется и осознается) которые формируют и поддерживают баланс и гармонию в мироздании (помимо трех основных, есть еще товарищи, ответственные за огонь, воду, ветер и пр.)

Наша истинная природа так же всегда находится в состоянии блаженства, счастья или ананды (как бы мы это ни называли), эта вечная природа блаженства нарушается под мощным воздействием непрекращающихся желаний и связанных с этим потерями.

Тайттирия Упанишада (II.8, раздел о блаженстве Брахмана) даёт представление о блаженстве, которое олицетворяет Брахман на примере молодого, уважаемого и честного человека с властным характером, превосходно знающего писания, отлично сложенного и сильного. Предположим, что этот человек владеет богатством и благами всего мира и мы возьмёт его максимальную стадию счастья как одну единицу и умножим его на бесконечность - это блаженство Брахмана. В следующем стихе Упанишады (II.9) говорится:
«Оттуда отступают слова
С разумом, неспособные постичь [его], –
Знающий это блаженство Брахмана
Никогда не испытывает страха.… "
Такое блаженство можно испытать только на последних стадиях слияния с Шивой (Брахманом) в состоянии кайвальи.