Важно усваивать свой собственный опыт

Тот, кто действительно удовлетворен, будет чувствовать себя таковым везде и всегда, при любых обстоятельствах, в любых условиях и в любом месте проживания, потому как он открыл источник счастья, пребывающий в нём самом. До тех пор, пока мы этот источник не нашли, ничто и никогда не даст нам настоящего счастья.

То, что сегодня приводит нас в неописуемый восторг, завтра вызовет разочарование и тогда мы начинаем обвинять находящийся под рукой объект и выдавать его за источник бед. Мы все так поступаем. Когда мы натыкаемся на стул или тумбочку, мы костерим и проклинаем мебель, а не собственную неуклюжесть и неловкость. Когда мы промахиваемся, играя в гольф, мы обвиняем траву (с остервенением топча её ногами), либо биту (молотя от злости ею по той же траве), либо мяч (со всей дури шарахая его об стену или о ту же траву).

Если задуманное нами дело заканчивается провалом - то виноваты все: боги, страна, близкий человек, погода, удача (точнее её отсутсвие). Потому так важно усваивать свой собственный опыт, не перекладывая этот груз на других. Это готовность не искать любви, счастья и удовлетворенности вне себя, но найти всё это гораздо ближе…