О повторении гимнов и стотр

Мангала-вара — сказки для Малыша)

Друзья, повторение гимнов и стотр не предотвращают смерть и не решает вопросы наших хотелок, хотя заключительная часть (uttarabhāga) всех гимнов нам это, в каком-то смысле, обещает)) Это лишь помогает нам больше узнать о качествах этих энергий (чтобы через какое-то время стать с ними одним целым) , направляя нас на путь недуализма.

Не попрошайничество интересно в этом смысле, а то, что эти энергии способны поднять нас на более высокие духовные уровни и чтобы понять это, необходима высшая ясность ума и умение сосредоточенно концентрироваться. Во время этого процесса наш ум очищается и эта энергия (назовем это иштадевата ) проникает в наш разум.

В какой-то момент нашей жизни эти энергии проложат путь к окончательной реализации. Когда же мы переходим в следующее состояние, то есть состояние осознания Шивы, видение этих энергий постепенно исчезает, и вместо этого вы сможете увидеть Свет, который так же не есть Шива (Брахман), поскольку свет также является атрибутом, но, по крайней мере, это дает нам представление о ниргуне Брахмане - Боге без формы.