Навеяно "таких как я - единицы..."))

Оно, как бы, и хорошо, и пусть бы так и было, если бы не истерики и депрессии, случающиеся часто с такого рода "единицами" в случае непризнания их уникальности окружающими))

Да, с точки зрения отпечатков пальцев мы уникальны (причем все) , но, по большому счету, в нас нет ничего такого, чего не было бы у кого-то другого. Как и у всех, у нас есть некий набор достоинств и прелестей, но он уравновешивается слабостями и косяками. Кто-то от нас в восторге, кто-то наоборот, хотя подавляющему большинству мы безразличны и ничем не лучше и не хуже других).

Однако, "единицы" полагают, что "вы-то все, может, и обычные, но я все же не совсем". Чувство собственной избранности и важности - это очень греющая и ласкающая иллюзия, которая однако быстро разбивается при первой же неудаче "единицы" или первом же успехе кого-то другого. Это тот образ, который человек себе придумал и любит его вместо себя. Разбив этот образ, мы, скорее всего, перестанем требовать к себе особого отношения, пытаться кому-то что-то доказать, болезненно реагировать на оскорбления или отказы. Нормальная такая, устойчивая самооценка и расслабленное отношение к себе и к миру)