Навеяно символом веры...

Санатана Дхарма не имеет конкретного основателя, потому как это не результат знаний некой конкретной личности. Нет основателя физики или химии, потому как в эти научные дисциплины внесли свой вклад многие ученые. Такими учеными в Санатана Дхарме являются Риши.

Санатана Дхарма не имеет точного сопоставимого термина ни в русском, ни в английском языке и поэтому большая часть мира не в состоянии понять эту концепцию. Ближайшим грубым переводом будет Вечный Закон Вселенной и это не религия, а постоянно развивающаяся наука о характере и свойствах Вселенной, включая уроки для человечества о том, как жить полной жизнью, соответствующей принципам Вселенной.
Следовательно, большинство текстов здесь не имеют автора, ибо Риши рассматривали это как откровения природы через них.

С датировкой тоже всё не так просто, потому как они эволюционировали на протяжении тысячелетий и продолжают развиваться. Дата применяется к статическим вещам или вещам с коротким сроком действия. Как можно применять даты к вечнному и постоянно развивающемося. И в этом смысле каждый человек на земле независимо от своей веры или религии, независимо от того, знает он об этом или нет, согласен с этим или не, является санатани...