Навеяно naked-science…

Задача отношений между Она и Он - научиться бескорыстной любви.

Как только мы начинаем учиться бескорыстию, мы уже попадаем в другую реальность, в другой круг общения, на другой уровень сознания. Семья, про идее, должна учить бескорыстию и это отличное место для получения сего навыка. Поэтому, если мы что-то хотим от семьи поиметь, ее точно лучше не создавать. 

Семья настроена на полную отдачу. И когда мы негодуем в возмущении, из серии, «я все ей(ему) отдал(а)…, говорила мне мама…, а мне в ответ - ничего…», так оно так и задумано) Ты же любви хотел(а), а любовь - она бескорыстна по определению. Ты попал(а) в семью и все ей отдал(а). Но нет, всё - развод! Пойду кому-нибудь другому отдам, может быть хоть от него(неё) что-нибудь получу. Но не получим, потому что с таким подходом нам всегда будет мало. Корысть болезненна по сути.

Сначала мы чего-то ожидаем друг от друга, думая, что будем богами в своей семье, но очень скоро становится понятно, что никто нас за бога почему-то не принимает и надо либо разводиться, либо учиться бескорыстию. Любить, не ожидая ничего взамен. Все просто) Так можно прожить счастливо в любых условиях, в любой ситуации. Когда люди говорят, что они не сошлись характерами, это значит, что они не получили друг от друга то, чего хотели. Что их корыстные планы не оправдались. А «сойтись» можно с любым характером)