Навеяно деревьями субботы и "деревьями" воскресенья)

В некоторых лесах (как в том же нашем первобытном Беловежском) чащи настолько густые, что сквозь плотно сомкнутые кроны деревьев не пробиваются даже солнечные лучи. Иногда деревья стоят настолько близко друг к другу, что их стволы соприкасаются и при ветре трутся друг о друга, в результате чего присходит повреждение коры и плотно прилегающие участки стволов срастаются. В этом случае, происходит как бы природная "прививка" одного дерева другому и они более не расстаются)

Очень часто в таких лесах можно видеть несколько стволов, растущих из одной корневой системы (как в этом липовом букете из семи стволов на фото), а довольно пожилой дуб (около 400 ему), затесавшись среди густо растущих грабов, вынужден направлять все свои силы в высоту, а не в ширину и ему это удается) Деревья могут, у них получается.

Мы же далеко не всегда в полной мере понимаем, насколько мы зависимы друг от друга, но то что мы принимает за сплоченность чаще всего есть лишь стадность. Мы тянемся друг к другу потому что боимся друг друга, а боимся потому что не распознаем самих себя и эта сплоченность тех, кто боится непознанного в себе) Приходит периодически ощущение, что законы нашей жизни какие-то сомнительные, но что с этим делать не знаем.