Навеяно "даже эволюция - случайный процесс.."

Санёк любит говорить о случайности, но существует ли она?

По крайней мере, в том смысле, как о случайности привыкли думать мы. Если взять в качестве примера человеческий организм, есть строгая закономерность — любой хирург, ну или патологоанатом нам это подтвердит. А где есть закон, там нет места случайности. Камень падает вниз, и это тоже не случайность, как и не происходит случайного соединение молекул. Кирпичи складываются не случайно, глаз расположен именно там, где расположен, не случайно, ухо слышит не случайно, анус, разместился именно там, где разместился, а не на лбу и зубы во рту на своем месте, а не случайно на затылке.

Вовсе не случайно сердце качает не случайную кровь, а не случайные легкие, насыщают не случайную кровь кислородом и как-то совершенно не случайно вынашивается ребенок) Верь, дружище, верь, что всё есть случайность! Случайным был только "большой взрыв", и то случайным ли?!

А далее все разлетается по определённым законам, и зная их можно, даже не предсказать, а быть уверенным как всё будет развиваться. Просто, у нас нет всех данных, мы не всё знаем, поэтому для нас это может казаться случайностью. На самом деле, всё закономерно.