Навеяно "что делать с бессмысленностью жизни без этой вашей божественности?"))

Мангала-вара — сказки для МАлыша)
 
Тем, кто в силу различных обстоятельств остался без "божественности" можно прописать ряд различных по эффективности, стоимости и продолжительности лечения рецептов)
 
"Доктор" Камю предлагал найти смысл в чем-нибудь заведомо бессмысленном, как тот Сизиф, который носился со своим камнем как с писаной торбой и был "несомненно счастливым". Как вариант, есть такое проверенное народное средство, как выпилиться, но тот же вышеупомянутый "доктор" утверждает, что это для слабаков) Можно погрузиться в полноценную трудовую деятельность и тогда на разного рода экзистенциальные кризисы не останется ни времени, ни сил. Однако, фи, трудиться!?
 
Нет-нет, нам этого не нать, это ведь не для интеллектуально богатых избранных с тонкой душевной организацией. "Доктор" Лондон (Джек) предлагает забить на индивидуализм ( как тот Иден), а искать счастье во благе для всех. Есть забавный рецепт эволюции, предложенный "доктором" Кьеркегором - продвижение от законченного обывалы до высокоразвитой духовной личности.
 
Отличный рецепт - рассказать миру о том, что жизнь никчемная штука, посредством создания произведения искусства, а можно просто получать удовольствие от жизни, хоть и никчемной, не имеющей смысла, но остановка на этапе эстетической личности (по тому же Кьеркегору) как-то мелковато. В конце-концов можно просто спиться, почему бы нет)) Рецептов, как видим, вагон - проявляем фантазию и успехов в борьбе с вашим кризисом без "нашего божественного"))!