Навеяно человеческим телом ...

Человеческое тело является ярким примером единства противоположностей в действии.

 
Части нашего тела скоординированно взаимодействуют ради Единого целого. Каждая из этих частей выполняет свою роль, дополняя друг друга ради всего тела. У нас нет двух левых ног или двух левых рук или двух верхних губ. Каждая часть предназначена для совместной деятельности с другой и потому неотделима. Они противоположности, но они едины.
 
Мы все слышали и не раз , что противоположности привлекают. Но действительно ли противоположности привлекают? Или это просто две части одного целого? Они не разделены. Нет четкой точки, где заканчивается тепло и начинается холод. Это просто разные степени одного и того же воздуха или разные переживания этих степеней.
То же самое происходит с мужчиной и женщиной. Два разных выражения Единой Жизни. Эти противоположности, предназначены для совместной деятельности, чтобы реализовать одну цель. Вот что такое Любовь ... Единство.
 

Клей связующего принципа Бытия во Всём.

 
Любовь - это Единство. Это состояние бытия, которое включает в себя всё потому что это всё. Любовь разворачивается из одной общей цели в действие. Противоположности сотрудничают, чтобы выразить, выполнить или облегчить выполнение одной цели. Это сотрудничество земли, солнечного света, дождя и семян, работающих вместе для роста дерева. Это Единство Всех. Реализация и осознание Единства вызывает любящие действия. Любящие действия - результат Единства и наоборот.
 
Если взглянуть за пределы «противоположностей» на Единство всего. Тогда и только тогда мы найдем м поймем Единую Истинную Любовь.