Навеяло вчера)

У каждого своя правда и каждый находится в бесконечном поиске единой истины и нас очень радует, когда нам удается подстрелить чье-то " заблуждение" или "миф" ведь они не совпадают с нашей "правдой".

Блестяще выполненная снайперская работа ума и логики и вот она - мутная пелена, которая затягивает зрачки заблуждающихся, в которых развивались эти маленькие мирки, но уже очень скоро в них будет жить новый мир и все будет как прежде...Нам же кажется, что наша "правда" самая правдивая, хотя она есть лишь одна из теорий. Истина одна!

Она не где-то там и не откуда-то там, потому что она Везде и просто Есть во всем сущем , в совокупности теорий , в единстве мироздания, где всему есть свое место и нет ничего лишнего, где любая, даже самая глупая и пустая по чьему-то мнению теория является всего лишь одним из мазков в едином для всех портрете Бога. Никто из нас не ближе и не дальше, нет правых и не очень, а есть непрекращающийся спор нас, человеков, за полшага до того леса, где есть ягоды, грибы, цветы и листья, где есть река и озеро, которые просто живут, не думая о подтверждении своей избранности, не воюя друг с другом за право признания того, что они круче.

И когда, в очередной раз, мы облюбуем некую "единственно верную", понятную и близкую нам теорию, в которую очень захочется поверить, хорошо бы подойти к реке, войти в ее прохладные воды, закрыть глаза, прислушаться и глубоко вдохнуть, погасив тем самым в себе пламя неприятия и увидеть этот мир во всем его разнообразии. Тогда, возможно, куда-то исчезнет желание обвинять и осуждать, раскалывать единую реальность на бесформенные клочки добра и зла, своего и чужого, нужного и лишнего, и , заглянув в глаза многоликого , непостижимого , необъятного и такого простого Бога, который вобрал в себя ВСЁ (что известно и во что трудно поверить, что восхищает , что вызывает отвращение, и над чем хочется смеяться ) - просто побыть собой.. побыть Им ..