Навеяло "ну я и обленилась, ну я и разожралась..."))

Прана протекает по сети каналов нади, расширяя и распутывая их всё больше и усиливая таким образом наш энергетический потенциал.

Мышление так же протекает сквозь своеобразную сеть и чем чаще какой то поток протекает через тот или иной канал, тем больше он расширяется и человек "натаскивает" сознание на определённый образ мышления. Если к нам часто приходит Лень, то соответствующий канал становится шире, а в случае переедания или перепивания расширяется канал Обжорства или Пьянства и однажды, когда мы пытаемся запустить поток в узкий канал

Работоспособности или в только что с трудом проковырянный узкий канал Дисциплины Питания, то через них начинает сочиться очень слабый поток воды так как всю воду перетянули на себя широкие каналы Лени и Обжорства)
Необходимо оценить, как используется вода: вращает ли турбину или затапливает город). В случае, если мы наблюдаем ощутимый вред, надо что-то делать со структурой каналов, ведь неиспользуемые (условно вредные) каналы со временем зарастают, а используемые (условно полезные) расширяются, если мы часто и интенсивно пропускаем через них воду.