Навеял закат...

МАнгала-вара — сказки для Малыша)

Навеял закат Аlх Vas, где-то Д. и "но Солнце, как его не назови, всегда будет Светить" )

Если мы посмотрим на воду, мы сможем увидеть солнце. Мы можем спокойно смотреть на это солнце, но мы не можем смотреть на солнце в небе, так как прямые солнечные лучи ослепляют нас. Между тем, это одно и то же солнце. Точно так же душа является Его отражением и не отлична от Него, потому как в противным случае, Его нельзя было бы назвать вездесущим.

Следовательно, души наши - это не что иное, как отражение Самости. НО! всё же есть разница между солнцем на небе и солнцем, отраженным в воде. Из-за воды первоначальная яркость солнца уменьшается (особенно, если море неспокойно). Подобным образом, изначальный Свет Бога уменьшается из-за завес майи. Если мы в состоянии превзойти эти завесы, тогда мы сможем увидеть изначальный Свет. То, что мы называем Богом имеет форму Света (хотя свет также является атрибутом, но, по крайней мере, это дает нам минимальное представление о ниргуна Брахмане, Боге без формы) и этот Свет является источником всего творения. Все происходит из этого Света и растворяется в этом Свете. Этот Свет известен как Парамашива, Парабрахман, Бог, или НЕчто, или НичтО, или мы можем называть этот Свет любым именем, которое нам нравится.

Богов не много, Он один (Ekam Brahma). Только наши религиозные убеждения заставляют нас представлять Его в тех формах, которые нам нравятся. Формы - это только идеи людей, с которыми они созерцают, а на самом деле Он бесформенный. Если мы делим Его на формы, мы все еще страдаем от дуальности, а она обусловлена ​​всё той же подружкой-майей, которая является Его собственной Игрой, но даже майя не отличается от Него)