Навеял Гуру Ринпоче

"Мужской шовинизм" и "оголтелый феминизм" )

Мальчики и девочки, да будет Совершенный Союз!) Друг без друга мы — пустышки.

Мы, люди западной культуры, привыкли выражать мысли словами и с трудом воспринимаем изображения в качестве метафор) В Совершенном Союзе многие усматривают что-то "низко-похотливое" вместо понимания глубокой символики Каруны (сострадания) и Праджни (мудрости). А ведь "Драгоценный Учитель" говорит нам о языке Ума, который является визуальной метафорой и символом.

Слова - ярлыки, которые обозначают одно как "хорошее", другое как "плохое, а это ведет в желанию одного и избеганию другого, что препятствует преобразованию обычных явлений и ума. ЯбЮм не только является символом союза сострадания и мудрости, этот символ также является выражением трансформации, что в тибетском тантрическом буддизме есть ключевая практика, когда мы меняем наше неправильное восприятие «реального» мира и открываем путь для интуитивного восприятия мудрости.

Совершенный Союз... Мы ощущаем потенциал тотальности, который возможен только через этот союз, но не в состоянии признать, что это есть внутренний опыт, а не внешний...